На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Школу №6 в Ноябрьске закрыли на карантин из-за микоплазменной пневмонии

В образовательном учреждении выявили 10 случаев заболевания среди учащихся. Информацию сообщили в местном отделе Роспотребнадзора. Это ученики как начальных, так и старших классов. Учиться дети дистанционно будут с 2 по 14 октября включительно.

Срок разобщения высчитан таким образом, чтобы с последнего посещения школы заболевшим ребенком прошел 21 день.

Именно такой инкубационный период у микоплазменной пневмонии.

Единичные случаи заболевания зафиксированы и в других школах города. Так, разобщенные классы есть в школах № 12, 3, 13, 2, 7 и гимназии №1.


 

Ссылка на первоисточник
наверх