На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске на рынке «Север-1» откроют выездной пункт вакцинации

В эти выходные, 24 и 25 апреля в Ноябрьске будет организован дополнительный выездной пункт вакцинации от коронавируса на рынке «Север – 1», на первом этаже. Работать он будет с 10:00 до 15:00. Напомним, прививка от COVID-19 – совершенно бесплатная, сделать её могут все желающие.

«На выходные мы запланировали выездную акцию. На рынке «Север - 1» на 1 этаже будет организован пункт вакцинации, который будет работать с 10 утра до 3 часов дня. Дорогу будут указывать волонтеры. То есть можно будет всем желающим приехать за продуктами, а за одно сделать прививку. Мы посмотрим, насколько это будет востребовано жителями нашего города. И если будет потребность, если граждане хорошо откликнутся на наше предложение, тогда я думаю что эта акция будет расширяться и она будет действовать на постоянной основе», - рассказала заведующая поликлиникой ЦГБ Ноябрьска Алёна Федченко.

Отметим, в Ноябрьске для процедуры используются препараты российского производства «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». Обоими компонентами уже привились порядка 5700 человек. Записаться можно через портал Госуслуги, а также в поликлинике и по номерам телефона 8-800-100-91-03, 33-48-03. Кроме того, есть возможность вызвать бригаду на предприятие, если среди работников много желающих привиться.

Напомним, в округе работают порядка 70 пунктов вакцинации. Они соответствуют санитарным нормам. Сделать прививку от коронавируса в Ноябрьске также можно во взрослой поликлинике, в отделении дневного стационара на Республике, в СПИД центре, СОК «Зенит» и в прививочном кабинете в микрорайоне Вынгапуровский.

По данным окружного оперативного штаба, на 13 часов 22 апреля на Ямале выявлено 18 новых носителей коронавирусной инфекции. С начала пандемии заболело 38409 жителей округа. Из них выздоровело 37154 пациента.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх