На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Батюшка из Ноябрьска отправится в зону СВО

Батюшка из Ноябрьска отправится в зону СВО. Поддерживать боевой дух ямальских военных будет отец Григорий. Поехать к нашим бойцам священник хотел с начала спецоперации. Недавно получил благословение архиепископа Салехардского и Новоуренгойского Николая, пройдены и все необходимые согласования.

В зоне спецоперации батюшка будет выполнять свои непосредственные обязанности: причащать, исповедовать, крестить. Тех, кто желает принять веру именно там, немало. Об этом ему рассказали священники из других регионов, которые уже вернулись из командировок. Собраться батюшке помогал весь город: вещи, обмундирование, аптечка — всё готово.

Отец Григорий может передать ноябрянам, участвующим в спецоперации, и весточки из дома. Письма от родных, рисунки можно в течение этих выходных приносить в церковную лавку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх