На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноябрянам покажут доспехи древнерусских воинов и научат делать кольчуги

Какие доспехи, оружие и кольчуга были у древнерусских воинов, расскажут и покажут в Музее воинской славы Ноябрьска.

Проект под названием «Как воевали на Руси» получил финансовую поддержку в 150 тысяч рублей в рамках форума «Территория». Его автор, Илья Гаврусев, воспитанник военно-исторического клуба «Ямалец».

На выигранные средства для реконструкции сражения двух древнерусских воинов закупят элементы доспехов и оружие.

Реализовывать проект начнут с сентября. Планируют проводить занятия, на которых подробно расскажут о каждом элементе доспехов и особенностях использования оружия. Также будут проводить мастер-классы по изготовлению кольчуги.

Фото: «Музеи московского кремля»/kreml.ru


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх