На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ямальские школы к 1 сентября поступят новые учебники

К 1 сентября в ямальские школы поступит около 300 тысяч новых учебников. 7 тысяч из них - пособия по изучению родных языков коренных народов севера.

Это совместный проект с издательством «Просвещение». В разработке учебных пособий принимали участие учителя ямальских школ. Они предоставили конспекты, методические разработки, сценарии внеклассных уроков, фотографии, иллюстрации.

На эти цели из окружного бюджета выделено 138 миллионов рублей. Отметим, что изучать селькупский, ненецкий и хантыйский язык школьники смогут не только с помощью бумажного носителя, но и по электронной версии книги.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх