Сегодня, во вторую субботу августа, в России традиционно отмечается День физкультурника. С праздником ямальцев поздравил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
"Ямал может по праву гордиться великими спортсменами, ветеранами спорта, выпускниками, преподавателями, тренерами, которые вносили и вносят большой вклад в копилку достижений нашего региона. Имена ямальских спортсменов не раз звучали с высоких пьедесталов, а флаг России поднимался на различных соревнованиях. Но движение к спортивным вершинам начинается с массового спорта, который объединяет людей, закаляет характер, настраивает на победу", - сказал губернатор.
Сегодня в приоритете правительства обеспечение ямальцев современной и доступной спортивной инфраструктурой, развитие массового спорта и поддержка ямальских спортсменов. В последние годы на Ямале открылись десятки объектов физкультуры и спорта - современные физкультурно-оздоровительные центры, спортивные площадки и комплексы, лыжные базы.
"Стараемся, чтобы наши дети росли здоровыми, а возможность заниматься спортом была у каждого. Желаю всем вам новых побед и рекордов, благополучия и здоровья!", - говорится в поздравлении главы региона.
Фото: Правительство ЯНАО