На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ещё почти 100 детей из Ноябрьска, Губкинского и Муравленко отправились на отдых в Крым

Ещё 92 юных ямальца отправились на отдых в Крым. Это жители Ноябрьска, Муравленко и Губкинского. Отдыхать они будут в лагере «Smart Camp» в Евпатории.

Сопровождение ребят осуществляют авиаволонтёры. Группа ямальских детей сначала на самолёте долетит до Москвы, оттуда уже на поезде отправится в Крым.

Ямал в этом году впервые принимает участие в федеральной программе «Дети Арктики», которая предусматривает предоставление субсидии из федерального бюджета для софинансирования организации отдыха ямальских школьников с 5 по 8 классы. Средства идут на оплату проезда. Таким образом, поездка и отдых в лагере «Smart Camp» полностью бесплатные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх