На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Ноябрьска получит вознаграждение за сообщение о пьяном лихаче, проехавшем на красный

19 апреля в один из популярных городских пабликов Ноябрьска попало видео, на котором видно, как отечественный автомобиль «ВАЗ – 21074» проезжает на красный сигнал светофора регулируемого пешеходного перехода, расположенного на ул. Ленина в районе Ноябрьск-парка. Автор видео сообщил о нарушении в ГИБДД Ноябрьска.

«При получении установочных данных нарушителя незамедлительно были ориентированы наряды ДПС. По результатам оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был задержан, водитель привлечён к административной ответственности. Им оказался житель Ноябрьска, 2001 года рождения, не имеющий водительского удостоверения. Помимо составления материалов по ч.1 ст.12.7 КоАП за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортными средствами и по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора, водитель «семёрки» был привлечён по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ за управление транспортным средством с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков, по ст.12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности и по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности», - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования у водителя обнаружен положительный предварительный анализ на психоактивные вещества, позволяющие предположить наличие опьянения. Окончательное заключение будет вынесено при получении результатов химико-токсилогического исследования.

Сотрудниками полиции в настоящий момент рассматривается вопрос о вознаграждении неравнодушного жителя города, который оказал содействие в поиске правонарушителя.

Напомним, полиция Ямала готова финансово поощрять жителей округа за информирование правоохранителей о нарушениях гражданами общественного порядка. Соответствующие изменения были внесены в мае 2020 года в окружной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории ЯНАО». Сумма вознаграждения составляет 4000 рублей. Решение о выплате принимается руководством окружного управления МВД.

Госавтоинспекция Ноябрьска обращается к жителям города: «Если вы стали очевидцем того, что за управлением транспортного средства находится водитель в состоянии опьянения или совершающий нарушение правил дорожного движения, просьба незамедлительно позвонить по телефону дежурной части ОМВД России по г. Ноябрьску: 02 или 318-010, 8(999)360-55-80, где необходимо назвать государственный регистрационный знак автомобиля нарушителя и примерный маршрут его следования».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх