На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале более 20 земельных участков выдали участникам СВО и их семьям

Это данные с начала реализации меры поддержки. На сегодня земельные участки получили 2 героя и 20 семей из Ноябрьска, Салехарда, Губкинского, Нового Уренгоя, Приуральского и Пуровского районов.

Ещё 6 семей погибших бойцов получили альтернативу участку — выплату в размере 1 миллиона рублей. Потратить деньги можно на покупку, строительство жилого дома или приобретение земли.

Право на получение земельного участка имеют военнослужащие, удостоенные звания Героя России и отмеченные за подвиги и мужество высокими государственными наградами — орденами Российской Федерации. Также мера распространяется на семьи бойцов, погибших в ходе СВО.

Мера поддержки действует с 2023 года по распоряжению президента Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх