На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России зарегистрируют вторую вакцину от COVID-19

В России готовятся к регистрации еще одной вакцины от коронавируса. Об этом сообщает «Российская газета».

Препарат создали ученые Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Специалисты планируют зарегистрировать вакцину в сентябре. Как рассказали представители центра, разработка нескольких вариантов вакцин, расширяет возможности их применения у разных групп населения и повышает их доступность.

Напомним, первая в мире вакцина от коронавируса была разработана в НИИ имени Гамалеи. Она прошла государственную регистрацию 11 августа. Сейчас препарат готовят к пострегистрационной стации исследований.

 

Ссылка на первоисточник
наверх