На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На 7,42% проиндексируют социальные пособия с 1 февраля

В следующем месяце, с 1 февраля, в России проиндексируют социальные пособия. Коэффициент установил Минтруд — это 7,42%, показатель равен величине инфляции по итогам 2023 года. Индексация затронет порядка 20 миллионов россиян.

Увеличится размер более 40 выплат, пособий и компенсаций. В их числе материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячная денежная выплата ветеранам, ежемесячная страховая выплата и другие меры социальной поддержки.


 

Ссылка на первоисточник
наверх