На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске родители смогут сдать ЕГЭ

Родители старшеклассников смогут сдать единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Ноябрьске акция пройдёт 28 февраля на базе школы № 9. Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену.

В этот день родители старшеклассников поменяются местами со своими детьми и пройдут всю процедуру ЕГЭ. Они смогут лично убедиться, как ведется контроль входа в пункт проведения экзамена, как проходит распределение по аудиториям, сдача мобильных телефонов, печать и сканирование материалов, как работают наблюдатели и видеонаблюдение.

Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция посвящена Году памяти и славы и для родителей будет организован экзамен по истории.

Подать заявление на участие взрослые могут по месту учёбы ребёнка или по телефону в департаменте образования +7 (3496) 34-58-51.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске 4 апреля пройдет Всероссийская акция «Тотальный диктант».


 

Ссылка на первоисточник
наверх