На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноябрьск в деталях. Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

В 1987 году в городе появился Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий. Два корпуса находятся на ул. Изыскателей 47 и 47а. Площадь трёхэтажного здания центрального учебно-бытового корпуса - 3 952,6 м².

На первом этаже находятся:

пункт охраны; приёмная и кабинет директора; конференц-зал на 25 мест; кабинет спецчасти, где решаются вопросы по обучению на коммерческой основе; кабинет приёмной комиссии; кабинет канцелярии; типография колледжа, в ней выпускается полиграфическая продукция по заказу колледжа, округа и горожан; кондитерский цех; столовая на 110 мест; гардероб; спортивный зал.


На втором этаже:

музей колледжа, возле него интерактивный макет и выставочная зона; кабинеты бухгалтерии и планово-экономический отдел; кабинет отдела кадров; учительская; архив; актовый зал на 248 мест; медицинский кабинет; кабинеты специалистов.


На третьем этаже:

учебный центр повышения профессиональной квалификации, рабочие кабинеты специалистов колледжа.


В 1988 году построили второй одноэтажный учебно-производственный корпус, площадью 1411,7 м².

Во втором корпусе находятся:

автошкола, три мастерские нового поколения.


Через год, в 1988 году, на территории построили второй одноэтажный учебно-производственный корпус, площадью 1411,7 м². Там расположилась одна из лучших автошкол города, с кабинетом ПДД, по отработке теории, и кабинетом автотренажёров. Там же расположены три мастерские нового поколения, оснащенные последними новинками интерактивного и компьютерного оборудования: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля».

В 1999 году на территории за вторым корпусом для хранения легковой, грузовой и тракторной техники ввели в эксплуатацию гаражный комплекс на 23 машины. Площадь комплекса 767,2 м².

СУЗ предоставляет большой выбор программ подготовки по 5 рабочим профессиям и 16 специальностям. Также уже во время учебы можно получить более десятка дополнительных квалификаций к основной специальности, в том числе водительское удостоверение категорий В и С.

В 2017 и 2019 годах учреждение вошло в топ-100 лучших образовательных организаций Российской Федерации Движения «Молодые профессионалы».

С 2015 года НКПиИТ является одной из ведущих на Ямале площадкой проведения региональных чемпионатов «Молодые профессионалы», где у каждого студента есть возможность проявить себя в одной из компетенций.

По результатам работы за 2021 год колледж попал в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития навыков и профессий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх