На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале проходит конкурс «Юный архивист»

В округе стартовал региональный этап VIII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Он продлится до 15 июня 2021 года. Участниками могут стать школьники 8-11 классов. Они должны подготовить работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории и научно-исследовательской литературы.

Исследование должно предполагать описание, анализ и обобщение собранной информации и предваряться обзором научной литературы по выбранной теме. Тематика исторических исследований в работах не ограничивается.

Ранее мы писали о том, что в восьмом микрорайоне Ноябрьска построят образовательный комплекс будущего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх