На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале дан старт серии образовательных митапов

Сегодня на Ямале стартует серия первых окружных образовательных митапов #Контекст для лидеров молодёжной политики в округе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО организует образовательный проект для проработки лидерских позиций руководителей и получения ими необходимых современных знаний и инструментов для работы с молодёжью.

“Ямал – один из первых регионов, который запустил окружные образовательные митапы для руководителей сферы молодёжной политики. На нашем проекте мы собрали тех, от кого зависит, какой молодёжная политика будет уже сегодня: заместители глав на местах, курирующие направление в последний год, руководители управлений и ключевых учреждений сферы, а также молодые перспективные кадры, которые в будущем могут стать нашими преемниками. Ямал – молодой регион: каждый третий житель округа моложе 35 лет. Поэтому важно правильно понимать запросы молодёжи, выстраивать диалог и делать молодёжную политику понятной и привлекательной”, – прокомментировал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Серия митапов – это онлайн и оффлайн образовательные встречи, которые помогут повысить эффективность реализации молодёжной политики в современных реалиях.

С 12 по 15 мая в Тарко-Сале пройдёт первый митап. Финальная встреча запланирована на февраль 2022 года. Вся программа рассчитана на 8 вебинаров и 4 очные встречи, каждый месяц для участников запланирована образовательная активность, включающая “домашние задания” и применение полученных знаний на практике.

Работать с участниками будут опытные тим-лидеры, тренеры и эксперты по подготовке руководителей, персонала и волонтёрских команд.

К слову, форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» в 2021 году пройдет в Салехарде с 3 по 9 июля. Всего на форуме будет представлено семь образовательных треков, которые проведут в кейс-формате.

350 участников создадут онлайн-курс для педагогов, снимут короткометражку, создадут выставку с использованием ленд-арт технологий, пройдут экологический практикум и многое другое.

Призёры форума получат до 1,5 млн рублей, которые они смогут потратить на реализацию социальных проектов в своём регионе.

Присоединиться к молодёжному форуму «Утро» можно до 16 мая.

Фото: Правительство ЯНАО



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх