На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За выходные двух ноябрян задержали нетрезвыми за рулём

За 6 месяцев сотрудники ДПС Ноябрьска составили протоколы на 121 пьяного водителя. Ещё 88 человек от медосвидетельствования отказались. Данные приводят в пресс-службе ГИБДД по результатам рейдов «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД выборочно останавливали автовладельцев и проверяли их физическое состояние.

С начала года таких профилактических выездов сотрудники Госавтоинспекции провели уже девять.

Но по словам самих сотрудников ДПС, любители сесть за руль подшофе им попадаются практически в каждую ночную смену. Чаще всего это молодёжь.

За такие правонарушения грозит административное наказание — штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Повторное нарушение и отказ от освидетельствования влекут за собой уже уголовную ответственность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх