На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Девочка из ДНР отправится на концерт Мацуева и побывает на Ямале

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов исполнил просьбу девочки из Волновахи. Соня Хаджинова просила главу арктического региона помочь приобрести рояль для музыкальной школы.

Накануне Дмитрий Артюхов побывал в ДШИ, которую полностью восстановили ямальские строители и лично встретился с девочкой и ее мамой.

Соня занимается музыкой и вокалом, играет на фортепиано, скрипке, флейте и гитаре. “Решил познакомить девочку с творчеством нашего гениального пианиста Дениса Мацуева – организуем для них с мамой поход на концерт. А в феврале увидимся у нас на Ямале на первом международном конкурсе, который наш округ готовит для одарённых музыкантов”, - рассказал губернатор в своем телеграмм-канале.

Что касается просьбы о приобретении рояля, то она исполнена- Ямал приобрел для школы сразу два рояля, а еще новые скрипки, баяны, аккордеоны, домры, гитары и другие инструменты.

Само здание школы, которое было построено в 50-ых годах прошлого века никогда раньше не ремонтировали, после обстрелов они было полуразрушенным. И вот спустя год сотрудничества Ямала и Волновахского района 180 ребят снова могут оттачивать своё мастерство в красивом, комфортном здании.

Видео: t.me/artyukhov_da

 

Ссылка на первоисточник
наверх