На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Юбилейный год официально открыли в Ноябрьске

В спорткомплексе «Зенит» прошел презентационный марафон «Ноябрьск Юбилейный». Начался он с большого концерта лучших творческих коллективов. Параллельно работали десятки интерактивных площадок, посвященных истории города, его развитию и успехам.


Для гостей праздника организовали разнообразные мастер-классы: изготовление кукол из ниток, кожаных брелоков, можно было сыграть в шахматы и даже проверить свое здоровье.

Также горожанам рассказали, какие мероприятия запланированы в год 50-летия.


«Сделаем 50-летие Ноябрьска ярким и насыщенным. 175 мероприятий пройдет в нашем городе — это различные фестивали, концерты, спектакли, выставки, посвященные истории и развитию Ноябрьска, соревнования и интеллектуальные турниры. Особое внимание уделим первопроходцам, тем, кто осваивал Ямал, открывал месторождения, строил город», — сказал глава Ноябрьска, Алексей Романов.


В этом году кроме Ноябрьска юбилей отмечают еще два ямальских города — 50 лет также исполняется Новому Уренгою, 430 лет —Салехарду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх