На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале за сутки выявлено 17 новых случаев заболевания COVID-19

По данным окружного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на 14 мая на Ямале выявлено 17 новых носителей COVID-19. С начала пандемии заболели 38785 жителей округа. Из них выздоровели 37591 пациент (15 выписавшихся за последние сутки).

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Салехарде – 8 пациентов.

В Ноябрьске зарегистрировано 2 новых пациента. За всё время коронавирусом заболели 4384 жителя города.

За прошедшие сутки на Ямале выявлен 1 новый случай заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6049 вахтовиков.

Напомним, в России зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса — «Спутник Лайт». Эффективность этой однокомпонентной вакцины составляет 79,4%. Об этом сообщает «Газета.ru».

«Спутник Лайт» является первым компонентом вакцины «Спутник V» — первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса», — говорится на сайте вакцины «Спутник V».

«Спутник Лайт» — это четвертая зарегистрированная в России отечественная вакцина от коронавируса, которая появился в конце декабря 2019 года. Помимо этого препарата и «Спутника V», в стране зарегистрированы вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх