На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российских производителей обяжут маркировать товар

Россия до 2024 года должна перейти на тотальную маркировку товаров. Нововведение направлено на защиту прав потребителей. Благодаря этой мере можно будет отследить, где был произведён товар. Так, с лета обязательной маркировке подлежат табачные изделия и молочная продукция. А уже с 1 марта - обувь.

За нарушения требований производителям грозят административные штрафы. Потребитель сможет проверить маркирован ли товар с помощью специального приложения «Честный знак». В нём можно отсканировать штрих-код или QR-код, и на экране высветиться информация о товаре и месте его производства.

Ранее мы писали о том, что на Ямале контролируют ситуацию с контрафактными товарами.


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх