На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В стране проходят Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера

Ямал, в том числе и Ноябрьск, принимают участие во Всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Основная цель мероприятий - проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Тренировки проходят в три этапа: заседания комиссий, отработка вопросов по весеннему половодью и природным пожарам. Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые задействуют при проведении работ. Отметим, учения проходят ежегодно и носят плановый характер.

К слову, ямальские спасатели готовятся к пожароопасному сезону. Тренировочные спуски провели в Салехарде. В них приняли участие 15 спасателей и четыре лётчика-наблюдателя. Каждый спасатель выполнил по семь спусков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Тренировочные спуски спасателей с вертолёта Ми-8 проводятся в подразделениях «Ямалспаса» раз в год, накануне пожароопасного сезона.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх