На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полиция напоминает о фактах мошенничества

В Ноябрьске продолжают совершаться преступления, в которых с банковских карт граждан похищаются денежные средства. Довольно часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт, либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги. Ежедневно правоохранители регистрируют сообщения о фактах мошенничества. Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств. И всё равно попадаются на уловки злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Полиция Ноябрьска в очередной раз напоминает гражданам о фактах мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.

Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и переводе денег на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Ранее мы писали о том, что в администрации Ноябрьска прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии с представителями силовых ведомств и структурных подразделений администрации. Основная тема совещания - обеспечение безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделили охране учреждений сферы образования, культуры, спорта, молодежной политики и медицины. Во всех объектах дежурство проводят охранные организации, кроме того в зданиях установлены системы видеонаблюдения, "тревожные кнопки", а также металлодетекторы. В городе прошли внеплановые проверки безопасности. В учреждениях с массовым пребыванием людей, а также в частных охранных организациях проводят дополнительные инструктажи персонала.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх