На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оперштаб: на Ямале 25 новых случаев заражения коронавирусом

По состоянию на 13 часов 12 июня, на Ямале зарегистрировано 25 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 39364 заражённых. 

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечился 31 человек. За весь период – 38274 выздоровевших.

За сутки зафиксировано 3 новых факта положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6151 заражённый.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Лабытнанги – здесь 8 новых случаев заболевания. В Новом Уренгое 6 фактов заражения опасной инфекцией. В Салехарде – 4. В Ноябрьске – 3 случая. В Пуровском районе 1 заражённый местный житель. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент с подтверждённым COVID-19. В Салехарде скончался 67-летний мужчина. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 13510 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Тыва – 0,04%.

За последние сутки подтверждено 399 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 9986 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх