На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноябрьские врачи спасли оленевода с пульсом 30 ударов в минуту

С головокружением, слабостью и предельно высоким давлением мужчина обратился в больницу Тазовского. ЭГК зафиксировала замедленное сердцебиение. Пациента экстренно доставили вертолётом в Ноябрьскую больницу. В этот же день ему установили кардиостимулятор.

Умный прибор ближайшие семь лет будет контролировать сердечный ритм Бориса.

К концу срока его заменят на новый. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Дома его ждут жена, восемь детей и тысяча голов оленей.

В 2025 году в Ноябрьской ЦГБ кардиостимуляторы установят ещё 26 пациентам с проблемами нарушения ритма сердца.


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх