На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Электронные планшеты упростят работу медикам Ноябрьска

Гаджеты будут выдавать участковым педиатрам, терапевтам, дежурным врачам, заведующим стационаров. Такая техника позволит сократить время на бумажную работу и значительно ускорить процесс приёма пациентов. Например, заполнить медкарту прямо на вызове, не делая записи вручную, выписать электронный рецепт.

Медики неотложки ещё по дороге к пациенту получают из его электронной карты информацию о причинах вызова, наличии хронических заболеваний, аллергических реакциях, данные лабораторных исследований и так далее.

Всего для ямальских медучреждений округ закупил 431 планшет. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: Андрей Мальцев


 

Ссылка на первоисточник
наверх