На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Больше 20 мешков с мусором убрали за день в Ноябрьске

#экодесант в действии! Накануне мы пообещали ежедневно рассказывать о невидимых бойцах Года экологии. Обещания принято выполнять! В эту среду Ноябрьск стал почти на 30 мешков чище.

Трудовые отряды «В ногу со временем-1» и «В ногу со временем-2» прошли по лесным массивам и навели порядок там.

Трудовой отряд «Факел 2» прогулялся по улице Северной и собрал 15 мешков мусора.

Трудовой отряд «Факел» очистил обочину дороги, ведущей к озеру Тягамальто (это в Вынгапуровском), итог - 12 мешков мусора и покрышка от автомобиля.

Принять участие в масштабном субботнике появится возможность у каждого жителя Ноябрьска. 27 августа на карьере пройдет турнир по сбору и сортировке мусора. Весь необходимый инвентарь: перчатки, мусорные мешки и т.д., участникам выдадут. Необходимо только заранее зарегистрироваться на сайте «Чистые игры».

Кстати, один из основных видов мусора, который постоянно собирают во время уборок - пластик. Пластик используется сегодня везде - вплоть до производства чайных пакетиков. О вреде заваривания такого чая рассказали участники трудового отряда «Ой бой». Проблеме с засильем пластика посвящен отдельный фотопроект в соцсетях под названием «Реквием по еде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх