На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЧС: на Ямале ожидается сильный ветер, мокрый снег и дождь

На Ямале по прогнозам синоптиков, 6-7 мая ожидается ветер порывами до 27 м/сек, местами сильные осадки - мокрый снег и дождь. В связи с этим МЧС ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

«Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, а также поражении людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью», - предупредили ямальцев в пресс-службе ведомства.

Также спасатели рекомендуют, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

«Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», - советуют специалисты МЧС.

Кроме того, водителям следует быть осторожными на дороге, соблюдать безопасную скорость и по возможности воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх