На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С начала года в Ноябрьске выявили 22 новых случая ВИЧ-инфекции

Более 130 тысяч исследований на ВИЧ-инфекцию специалисты провели с начала этого года. Положительный результат анализа зарегистрировали у 140 ямальцев. 22 случая выявлено в Ноябрьске.


Сейчас в регионе с диагнозом ВИЧ-инфекция проживает порядка 2400 человек. 456 из них в Ноябрьске.


Медики напоминают о важности прохождения тестирования, делать это нужно как минимум раз в полгода, особенно если были такие ситуации, при которых присутствовал риск инфицирования.

В Ноябрьске сдать тест на ВИЧ можно в окружном центре СПИД, по адресу Изыскателей, 55. Ответы на интересующие вопросы можно узнать по номеру горячей линии 8 – 800 – 100 – 25 - 89.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх