На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В городском суде Ноябрьска рассмотрели уголовное дело, связанное со сбытом наркотиков

Перед судом предстала жительница Иркутской области. Сбытом психотропных веществ она занималась через интернет: вела переписку, оборудовала "тайники" и получала за это деньги. Подсудимая была довольно значимым звеном во всей этой криминальной цепочке, ей передавали наркотики в особо крупном размере, причём, как синтетического, так и растительного происхождения. В тайниках и по месту жительства у неё обнаружили и изъяли порядка двух килограммов мефедрона.

В итоге её осудили по двум статьям. Отметим, у женщины были положительные характеристики, к уголовной ответственности ранее она не привлекалась, свою вину признала в полном объёме, помогала в расследовании преступления. Учитывая все эти обстоятельства, наказание ей смягчили, поскольку грозило пожизненное лишение свободы.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что очередная жительница Ноябрьска стала жертвой мошенников, несмотря на постоянно проводимую правоохранителями профилактическую работу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

Накануне, 21 сентября, в дежурную часть полиции Ноябрьска обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. В ходе проведения проверки правоохранители установили, что заявительнице позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Он сообщил о том, что от имени ноябрянки подана заявка на оформление кредита. Лжеполицейский пояснил, что с девушкой свяжется сотрудница банка, которой необходимо доверять и выполнить все ее рекомендации. Лжесотрудница банка убедила заявительницу оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Что последняя и сделала, лишившись денежных средств в размере 800 тыс рублей.

Сотрудники полиции очередной раз напоминают гражданам об опасности подобных звонков и просят быть предельно внимательными при звонках от якобы «правоохранителей» или подозрительных «банковских работников». Следует немедленно прервать разговор и перезвонить по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх