На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Специалисты из Нового Уренгоя провели с малышами Ноябрьска занятия по дорожной безопасности

Специалисты Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» из города Новый Уренгой, 12 июня провели интерактивные занятия для ноябрьских малышей.

Занятия прошли в Ноябрьск-парке в форме игры, во время которых юным участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности на дороге. Мальчики и девочки повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен.

«Мы имитируем настоящую дорожную среду. Здесь находятся: пешеходный переход, светофор, автомобиль, автобус. С детьми мы проводим мастер-классы. Проверяем, что они знают и даём им новые знания. Тут же дети их оттачивают как в жизни», - рассказала педагог дополнительного образования Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Мария Филатова.

Отметим, занятия с дошколятами прошли в рамках проведения Дней Нового Уренгоя в Ноябрьске. С 11 по 13 июня в городе гостят творческие коллективы газовой столицы, и специалисты самых разных отраслей. Кроме того, 12 июня главы городов подписали соглашение о сотрудничестве.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх