На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Музейный работник из Губкинского стала победителем окружного конкурса музейных работников

В Ноябрьске подвели итоги профессионального конкурса музейных работников. Победителем окружного конкурса музейных работников стала методист «Губкинского музея освоения Севера» Юлия Иванова. Её проект «Лайфхаки из тундры» был признан лучшим.

Призёрами окружного конкурса стали специалист из Салехарда Александра Морозова с проектом «Хочу стать реставратором» и специалист из Ноябрьска Анастасия Луцкина с проектом «Заповедная Арктика. Виртуальное путешествие».

Специальный диплом «Приз зрительских симпатий» у участницы из «Городского краеведческого музея» г. Лабытнанги Ингрид Сафроновой. Остальным конкурсантам вручили дипломы участников.

Напомним, в прошлом году конкурс проходил в Лабытнанги. Участие в нём принял заведующий Музеем воинской славы им. В.М. Григора Вячеслав Шабанов. Он представлял проект «Героическая победа», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, Ямал готов к проведению переписи населения. Основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт в округе с 15 октября по 14 ноября. Принять участие можно будет несколькими способами. Онлайн на портале госуслуг — до 8 ноября, в переписных пунктах, в том числе в МФЦ, а также дома — до 14 ноября, сообщают на сайте правительства ЯНАО.

При заполнении переписного листа через портал госуслуг жители города получат QR-код, который необходимо предъявить переписчику или сотруднику специально оборудованного переписного пункта или МФЦ. Адреса переписных пунктов размещены на сайте strana2020.ru.

Исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов рассказал, что переписчик должен представиться и сообщить о цели визита. Его не обязательно пускать в квартиру, а также предъявлять какие-либо документы, называть паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений. Все данные записываются со слов человека и конфиденциальны.

Добавим, 24 сентября начала работать горячая линия по вопросам проведения переписи. Звонить можно ежедневно с 11.00 до 23.00 по номеру 8-800-707-20-20.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх