На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Мишустин провёл очередное заседание Правительства РФ

Михаил Мишустин провёл заседание Правительства. Он остановился на вопросе прошедших выборов - 2021. Как отметил премьер-министр, в новый созыв Государственной Думы РФ предположительно войдут пять партий, также к своим обязанностям приступят губернаторы. Они должны работать с учётом приоритетов, обозначенных президентом Владимиром Путиным. Прежде всего, это поддержка семей, создание рабочих мест, обновление инфраструктуры и так далее.

Михаил Мишустин напомнил, что завершается подготовка проекта бюджета на ближайшие три года. Именно этот документ определяет дальнейшее развитие страны. Это большая работа. Он должен привести к росту благополучия людей. Как отметил премьер, главное - это забота о гражданах. Такие задачи определил и президент в указе о национальных целях развития страны.

По итогам 2021 года ожидается рост ВВП на уровне 4,2%. Это показатель того, что антикризисные меры оказались эффективными.

Также был рассмотрен целый пакет законопроектов, которые предусматривают развитие экономики и социальной сферы. Бюджет ориентирован на то, чтобы выполнить обязательства перед людьми.

Расходы на эти цели планируют увеличить.

Главная задача, отметил премьер, это адресная поддержка людей, в частности, семей с детьми, нуждающихся одиноких родителей, людей в сложной ситуации. На эти цели выделены большие средства.

Повышение доступности и качества образования - еще одна задача.

Большие ресурсы направят на здравоохранение, борьбу с опасными заболеваниями, на модернизацию первичного звена. Для жителей сельских поселений и небольших городов медицинскую помощь планируют сделать доступнее. В частности, будут приобретены новые автомобили «скорой».

Также в Правительстве предусмотрены средства на оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной.

Борьба с коронавирусом - в приоритете. Значительные средства будут направлены на проведение углубленной диспансеризации. Программа реабилитации станет доступнее.

За счёт средств фондов по-прежнему люди будут получать пенсии, различные компенсации и пособия. С 2022 года начисляться они станут в беззаявительном порядке, автоматически.

Больничный по уходу за ребёнком до восьми лет будет оплачиваться в размере 100% от среднего заработка.

По поручению президента предусмотрены средства на льготные бюджетные кредиты.

С 2022 года предлагается установить МРОТ на уровне выше 13 600 рублей. В итоге почти у трёх миллионов человек вырастет зарплата.

Дополнительные средства заложены на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности.

Имеется резерв на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Необходимые ресурсы заложены в бюджете.

Фото: twitter.com


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх