На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале зарегистрировано 129 новых случаев заражения коронавирусом

По состоянию на 13 часов 26 июля, на Ямале зарегистрировано 129 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 42971 заражённый.

За прошедшие сутки в округе от коронавируса излечилось 97 пациентов. За весь период – 40871 закрытый больничный.

За сутки зафиксировано 16 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6645 заражённых.

В муниципалитетах 113 новых случаев заболевания. К сожалению, на Ямале умер один пациент с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 26 июля 2021 года выявлено 194 167 882 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 439 496 случаев.

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх