На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьском колледже организуют Дни открытых дверей

В преддверии приемной кампании на 2021-2022 учебный год в ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» пройдут профориентационные мероприятия для учащихся 9,10 и 11 классов и их законных представителей.

Для желающих двери открыты 15, 22 и 29 мая с 12.00 до 15.00. В эти дни запланировано посещение профильных мастерских и лабораторий, консультативная работа специалистов приемной комиссии, заведующих отделениями. Мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин расскажут о профессиях и специальностях, набор на которые объявлен на 2021-2022 учебный год.

Для соблюдения требования о социальной дистанции и планирования работы специалистов колледжа, желающим предлагают зарегистрироваться для посещения мероприятия на сайте колледжа https://nkit89.ru (вкладка Дни открытых дверей). На этой же вкладке – вся информация о перечне профессий и специальностей, реализуемых в колледже и адреса всех корпусов.

Напомним, 15 мая 2021 года в стране третий раз пройдёт Всероссийский химический диктант. В этом году определена тема: «Химия для настоящего и будущего».

Традиционно диктант состоится сразу в двух форматах - онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией, возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются - важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Для участия в диктанте нужно пройти регистрацию на онлайн-площадки сайта хидиктант.рф.

Фото: Ноябрьск Инфо


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх