На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале прошла акция «Свеча Памяти»

Акция «Свеча Памяти» объединила весь Ямал общей памятью и благодарностью. Жители городов и поселков зажгли 8982 свечи в память о земляках-северянах, которые сражались за Победу в Великой Отечественной войне.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 41 года, нацисты вероломно напали на нашу страну. Кровопролитная война унесла миллионы невинных жизней.

В Ноябрьске в микрорайоне Вынгапуровском поисковики, специалисты центра «Факел» управления по делам семьи и молодежи выложили из лампадок слово «Помним» и 1941. Около 800 лампад со свечами выставили в форме ордена Красной Звёзды у стеллы Памяти. Ямальцы помнят подвиг своих героев, помнят мужество и стойкость солдат, чтят тех, кто ковал победу в тылу.

«Мы сегодня зажигаем огненную картину в память о трагической дате 80-летия начала Великой Отечественной войны, в память о наших солдатах, в память о трагических событиях, и о тех годах, которые пришлось пройти нашим россиянам», - сказала директор центра «Факел», микрорайона Вынгапуровский Наталья Варанкина.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх