На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из-за ситуации с COVID-19 Всероссийская перепись населения переносится на октябрь

Всероссийская перепись населения переносится с апреля на октябрь 2021 года. Предложение Правительства было поддержано Президентом России в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

На Ямале 54 населенных пункта отнесены к категории труднодоступные. На этих территориях перепись проходит с 1 апреля по 20 декабря этого года. Каждый переписчик имеет при себе официальное удостоверение. В качестве экипировки используются атрибуты с логотипом Всероссийской переписи населения.

Процедура переписи пройдет с применением новых технологий. Ямальцы могут принять участие в переписи дистанционно, при помощи учетной записи на портале “Госуслуги”, воспользоваться услугами МФЦ. Для тех ямальцев, которые не желают принимать переписчиков в своих квартирах, будут организованы специальные переписные участки.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх