На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

17 человек пополнили статистику заражений COVID-19 на Ямале

На Ямале за последние сутки медицинскими работниками зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 38767 жителей Арктического региона. Из них 37576 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Салехарде – 5 новых случаев заболевания. В Новом Уренгое 2 пациента. В Ноябрьске один выявленный случай заражёния.

За прошедшие сутки среди вахтовых рабочих из других регионов заболевших коронавирусом не выявлено. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6048 вахтовиков.

К слову, арктический регион вышел на второе место в стране по темпам вакцинации населения от ковида. Активно прививаются от этого вируса и ноябряне, в том числе представители депутатского корпуса. На процедуру по предварительной записи в СПИД-центр пришла депутат Городской Думы Алла Умецкая. Ей ввели первый компонент «Спутника V», следующий она получит через 21 день. Перед прививкой, как и все остальные пациенты, Алла Умецкая подписала согласие на проведение процедуры. Её осмотрел терапевт, который также ознакомил с общей информацией по вводимому препарату, рассказал о противопоказаниях и рекомендациях на период выработки антител.

В Ноябрьске первый этап вакцинации прошли порядка 11 тысяч человек, второй - более 7 тысяч. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх