На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителям Ноябрьска показали проекты застройки новых микрорайонов

В Ноябрьске прошли публичные слушания по планировке микрорайонов А, Б, Г, Ц-1. Это территория, ограниченная улицей Магистральная, проспектом Мира, а также Энтузиастов и Республики. Горожанам представили проект планировки. Документ определяет, как должна развиваться территория. Ознакомиться с проектом можно в управлении архитектуры города, а также на сайте администрации.

«На месте ветхих аварийных зданий будут построены более 130 тыс. кв метров современного малоэтажного жилья, где будут жить порядка 6 тысяч человек. Максимальная плотность застройки не будет превышать 7 тысяч квадратных метров на гектар, что соответствует целевому показателю и малоэтажной модели стандарта комплексного развития территории. Кроме того, в районе планируется развить современную сервисную инфраструктуру. Новая застройка планируется, исходя из обеспеченности парковочными местами нового жилья и новых жителей. В расчёт был принят норматив - одно парковочное место на одну квартиру», - прокомментировал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Ноябрьска Андрей Ключник.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске в 8 микрорайоне начали готовить площадку под строительство школы. Эскизом проекта здания недавно на своих страницах в соцсетях поделился глава города Алексей Романов. Он отметил, новая школа станет образовательным учреждением будущего. Возведением займётся компания "Тюменьтел" в рамках исполнения государственного контракта. Строительная площадка развернётся между жилыми домами № 108 на Советской и на Магистральной, 123.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх