На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале медиками зарегистрировано 17 новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки ямальскими медиками зарегистрировано 17 новых случаев заражения коронавирусом. Это на один меньше чем накануне. С начала пандемии COVID-19 заразились 38 835 ямальцев. Из них, 37 638 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Новом Уренгое – 5 новых случаев заболевания. В Салехарде, Пуровском районе и Лабытнанги- двое заболевших. В Надымском, Ямальском, Шурышкарском районах по 1 заболевшему. В Ноябрьске и других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев не выявлено. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 17 мая.

К слову, Ямал остаётся в пятёрке лучших регионов России по темпу вакцинации. Жители округа активно продолжают записываться на процедуру через портал Госуслуг. Сделать прививку можно в 74 пунктах по всему округу. Их адреса размещены на сайте ямалпривит.рф, а также на Яндекс.Картах.

Продолжаются и выезды медработников к маломобильным жителям на дом. В медицинских организациях отлажена работа с группой риска. Так, при выписке из стационара при отсутствии противопоказаний пациентам предлагается пройти процедуру вакцинации. За последний месяц вакцинацию по выписке прошли более 100 человек.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх