На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноябрьская ЦГБ получила новые аппараты УЗИ

По информации пресс-службы Ноябрьской ЦГБ, в городскую больницу за сентябрь завезли 8 аппаратов УЗИ экспертного класса. Врачи уже прошли обучение для работы на новой технике и приступили к выполнению исследований. Аппараты пополнили оснащение отделений ультразвуковой диагностики. Кроме того, два новых аппарата будут действовать в детской поликлинике.

Всего семь медучреждений Ямала получили оборудование для диагностических исследований в педиатрии, кардиологии, ангиологии, акушерстве, гинекологии и урологии. Усиление материально-технической базы медучреждений Ямала — одна из задач, поставленная главой региона Дмитрием Артюховым.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что Губернатор ЯНАО и глава республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве. Во время поездки было подписано соглашение между регионами. В документе закреплены принципы будущего сотрудничества в сфере туризма и культуры: так, запланировано проведение гастролей коллективов, выставок, дней культуры каждого из субъектов на территории партнёрского региона.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх