На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске состоялось очередное заседание депутатов Городской Думы

Депутаты Городской Думы Ноябрьска рассмотрели 15 вопросов. Руководители структурных подразделений администрации и учреждений города рассказали о проделанной работе в 2020 году. Начальник департамента образования Светлана Фатеева представила доклад о реализации нацпроекта «Образование». Она рассказала об основных направлениях проекта: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка",«Цифровая образовательная среда» и других. Также депутаты заслушали информацию о работе управления Пенсионного фонда и Центра занятости. Начальник управления ЖКХ ТЭС Юлия Смирнова рассказала о запланированных мероприятиях на улично-дорожной сети города этим летом. На эти цели направят более 837 миллионов рублей. Деньги пойдут на ремонт 194 км дорог, в том числе отремонтируют участки дорог по улице Дружбы, Советской, Мира, а также отремонтируют более 4 км в сторону аэропорта. Также речь шла о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 и 2021 годах.

К слову, в Ноябрьске в 8 микрорайоне начали готовить площадку под строительство школы. Эскизом проекта строительства здания новой школы недавно на своих страницах в соцсетях поделился глава города Алексей Романов. Он отметил, новая школа станет образовательным учреждением будущего.

Возведением займётся компания "Тюменьтел" в рамках исполнения государственного контракта. Строительная площадка развернётся между жилыми домами № 108 на Советской и на Магистральной, 123.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх