На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жители России взяли рекордное количество автокредитов

Жители России в 2020 году взяли рекордное количество автокредитов. Об этом сообщают РИА Новости. Статистику подсчитали в бюро кредитных историй «Эквифакс». Сумма в марте выросла на 27% - до исторического максимума в 77,9 миллиарда рублей.

Количество выданных ссуд в начале весны на покупку авто выросло на 19,3% - до 78 тысяч единиц.

В результате портфель автокредитов российских банков по итогам марта обновил рекорды: его объем вырос по итогам марта на 1,6% - до 915,2 миллиарда рублей, а количество ссуд - на 1,4%, до 1,66 миллиона единиц.

При этом ситуация с просроченной задолженностью остается стабильной. В первом месяце весны её объём вырос всего на 0,3% - до 56,6 миллиарда рублей, количество "плохих" ссуд также увеличилось лишь на 0,3% - до 110,3 тысячи кредитов.

Ранее мы писали о том, что руководство части крупных банков Ямала приняли решение работать в нерабочие дни. Об этом сообщили представители ВТБ , Райффайзенбанка, Совкомбанка, банка «Открытие». 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх