На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале 17 новых случаев заболевания COVID-19

По данным окружного оперативного штаба, на 6 мая на Ямале выявлено 17 новых носителей COVID-19. С начала пандемии заболели 38649 жителей округа. Из них выздоровели 37439 пациентов.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Салехарде – 4 пациента. В Новом Уренгое 3 человека. В Ноябрьске и Пуровском районе по 2 заражённых жителя. В Муравленко и Лабытнанги опасной инфекцией заразились по одному человеку. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

За сутки выявлено 4 новых случая заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6040 вахтовиков.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 83 регионах страны коронавирус выявлен у 7639 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 зарегистрирован в Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе – новых случаев заражения нет.

За последние сутки подтверждена 351 смерть среди пациентов с COVID-19. Из российских медучреждений выписали 7788 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх