На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиянам, отправляющимся в Республику Кипр, чтобы не сидеть в отеле придётся получить антиковидный пропуск

Для тех россиян, кто собирается в отпуск, в Республике Кипр снимут строгий карантин с 10 мая. Для посещения общественных мест, потребуется получить пропуск Coronapass. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны.

В качестве пропуска можно использовать справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Тест при этом должен быть проведён не позднее, чем за три дня. Также возможен вариант предъявления справки о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании за последние 6 месяцев.

Документ потребуют показать на входе в магазин промтоваров, театр, кинотеатр, тренажёрный зал. Также пропуск нужен для посещения церемоний в церквях. До середины мая на них могут присутствовать только 10 человек. Во второй половине месяца - до 200 посетителей. При этом уточняется, что торжество можно проводить только на улице. Посетить муниципальный рынок, парикмахерскую, салон красоты можно без Coronapass.

На острове пока не будут проводить концерты, парады и другие массовые мероприятия. С первого месяца лета комендантский час будет начинаться в 23:00, заканчиваться в 05:00. Кафе и рестораны работают только на вынос. Их порядок работы пропишут в скором времени.

Фото: instagram.com/sergeymukanov/


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх