На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пассажиры городского автобуса в Ноябрьске спели военные песни под аккордеон

Центр «Ювента» провёл 6 мая для жителей Ноябрьска акцию памяти «Автобус Победы». Она прошла в рамках социального проекта «Ямальское долголетие» и посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Педагог центра «Ювента» Ксения Раднаева в городском автобусе МУП «Пассажирские перевозки» вместе со слушателями проекта «Ямальское долголетие» и пассажирами исполнили песни военных лет, а также вспомнили, как отмечали 9 мая в Советском Союзе.

«Идея акции «Автобус Победы» была в том, чтобы дать возможность жителям Ноябрьска “золотого” возраста поделиться своей житейской мудростью, всем тем, что дорого и близко их сердцу на сегодняшний день. Наша молодёжь сегодня этого не понимает, а людям надо делиться своими воспоминаниями, своими чувствами. Поэтому и был создан этот проект», - рассказала заместитель директора центра «Ювента» Ольга Ершова.

Ранее мы писали о том, что ноябрянка Бахар Велиева выиграла во Всероссийском конкурсе «Послы Победы». Эта победа даёт ей возможность принять участие в подготовке и проведении парада Победы в Москве. Отметим, конкурс проводится среди волонтёров Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх