На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главный юрист Ямала принял участие в заседании Общественной палаты Ноябрьска

О механизмах реализации и пользе инициативного бюджетирования, т.е. участии ноябрян в бюджетной политике Ноябрьска, шла речь на очередном заседании городской Общественной палаты. В обсуждении темы принял участие руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый.

Напомним, региональный проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» и муниципальный «Ритм» помогает на протяжении последних лет воплощать идеи жителей в реальность. За счёт городской казны они реализуют проекты по благоустройству территорий, строительству небольших культурно-спортивных объектов. В продвижении идей жителям помогают специалисты проектного офиса. В прошлом году в его адрес поступило 38 инициатив. По итогам общественного голосования 6 из них в этом году будут реализованы. С 1 мая началась заявочная кампания, уже поступило 3 предложения от горожан.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх