На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В арктическом регионе завершён приём заявок на участие в конкурсе «Своё дело»

На Ямале завершён приём заявок на участие в конкурсе «Своё дело». Об этом сообщают на сайте правительства региона. Итоги заявочной кампании подвели в окружном центре «Мой бизнес». Всего регистрацию прошли 87 человек, лидерами по числу поданных заявок стали претенденты из Ноябрьска, Салехарда и Нового Уренгоя.
Отметим, что заявки на участие в конкурсе на гранты от губернатора Ямала в сфере малого бизнеса принимали от физических лиц, индивидуальных предпринимателей и учредителей организаций с долей в бизнесе более 50%. Возраст участников до 35 лет.

До 4 июня у конкурсантов пройдёт образовательный этап, на котором они получат знания об основах ведения предпринимательской деятельности, финансовой и маркетинговой составляющей бизнеса. Навыки, полученные в процессе обучения, а также персональный наставник помогут участникам проанализировать и доработать бизнес-проекты для презентации на этапе защиты 16 июня.

Напомним, конкурс «Своё дело» проводится на Ямале с 2010 года. За 11 лет победителями стали 60 конкурсантов при общем количестве участников – более 600 человек.
Главный приз конкурса – грант от губернатора Ямала на развитие собственного дела в сумме до 1 000 000 рублей на победителя. Общий призовой фонд составляет 5 000 000 рублей.

Ранее мы писали о том, что 27 и 28 мая в Ноябрьске на единой бизнес-площадке пройдёт форум «Дни малого бизнеса Ямала 2021». В нём смогут принять участие предприниматели и самозанятые со всего Ямала, а также люди заинтересованные в создании и развитии собственного дела на территории округа.

Участники смогут расширить список бизнес-контактов, обменяться опытом, повысить компетенции в форматах «деловой игры» и бизнес-тренингов. Кроме этого, участники смогут познакомить жителей со своей продукцией на уличной ярмарке «Лучшее на Ямале», она откроется на следующий день после подведения итогов бизнес-форума. Сейчас уже открыта регистрация на участие в форуме. Подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно получить у консультантов регионального Центрa «Мой Бизнес» ЯНАО по телефону 8 - 800 - 350 - 00 - 89 или на сайте www.forum89.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх